Subasta 1077T, Lote # 278
Reloj cucú.
Siglo XX.
Diseño a manera de cabaña.
En talla de madera policromada con aplicaciones sintéticas.
Mecanismo con contrapesos.
Con carátula circular, índices romanos y manecillas caladas.
Decorada con leñadores y pinos.
No funcional.
Presenta faltantes, detalles de estructura y desprendimientos.
39 x 30 x 19 cm
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |